请选择 型号/数量
规格:17公斤
包装:包装
品牌:一品牌
湖南金华达
每公斤单价40元,每公斤可涂刷20平方米,每平方米单次成本为2.5元,周转3-5次计算,单次成本仅为0.5元-0.8元,按目前客运专线以及城际轨道每个墩身200平方米计,使用成本仅为100-160元,按目前人工成本,每个墩身至少比使用传统脱模材料至少省一个人工成本80元,这样算下来和使用油类脱模剂成本相当,如果算上节约的除锈人工的话,使用模板漆还要划算的多